Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 12:42

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплата стипендий в детском саду  №14 "Родничок" не предусмотрена, общежития в учреждении нет.

В ДОУ соблюдаются следующие законодательные нормы в области материальной поддержки участников образовательных отношений:

1. В соответствии с Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала  на получение образования ребенком (детьми) и осуществления иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 г. №926 и изменений к ним от 29.11.2011 г., оплата за содержание ребенка в образовательном учреждении возможна из средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

2. Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017г. №277 "Об утверждении Положения о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края"

3. Постановление администрации города Заринска от 30.05.2014 №477 «Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска».

4.Постановление  администрации города Заринска от 01.10.2015 № 894 «О внесении изменений в постановление администрации города Заринска от 30.05.2014 № 477 "Об установлении нормативных затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска»

5.Постановление администрации города Заринска  от 29.12.2022 № 1119 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.05.2014 № 477 "Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска"

6.Постановление администрации города Заринска  от 03.05.2023 № 380 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.05.2014 № 477 "Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска"

7.Постановление администрации города Заринска  от 29.12.2023 № 1420 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.05.2014 № 477 "Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска"

Категории воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Заринска, имеющих право на льготы по оплате за присмотр и уход по состоянию на 01.01.2024г.

Категории воспитанников Размер льготы Документы, необходимые для оформления права Нормативно - правовой акт
Дети - инвалиды 100% Справка об инвалидностей

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Дети - сироты и дети оставшиеся без попечения родителей 100% Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя), об установлении над ребенком опеки (для родителя - опекуна)
Дети с туберкулёзной интоксикацией 100% Документы из учреждения здравоохранения
Дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации или проходящих (проходивших) военную службу по контракту в ходе проведения СВО 100%   Постановление администрации города Заринска  от 29.12.2023 № 1420 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.05.2014 № 477 "Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Заринска"

Родители (законные представители) освобождаются от платы за присмотр и уход за обучающимися в ДОУ при непосещении ребенком образовательного учреждения в случае болезни ребенка на основании справки, выданной медицинским учреждением; в случае закрытия ДОУ в связи с карантином или для проведения ремонтных работ; в случае отпуска для санаторно-курортного лечения ребенка или реабилитации после операции на основании письменного заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих, что ребенок находился на санаторном лечении или на домашнем режиме после операции; один раз в год сроком до 30 календарных дней (суммарно) на период отпуска родителей (законных представителей) на основании их письменного заявления.

8. Согласно Постановления администрации города Заринска от 24.08.2015 №776 «О мерах социальной поддержке молодых специалистов – педагогических работников, поступивших на работу в муниципальные бюджетные образовательные учреждения города Заринска» молодым специалистам – педагогическим работникам предоставляются следующие виды мер социальной поддержки: единовременная денежная выплата, ежемесячная доплата за проживание в жилом помещении на условиях договора аренды жилья.